Возрастное ограничение 18+

Шевчук вызвался судить «ментов»

15.21 Вторник, 9 ноября 2010
В среду, 10 ноября, в День милиции, группа «ДДТ» вручит специальные призы коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов. «Мы будем журить коррупционных ментов, которых многие знают. Мы собрали об этом информацию и подарим им копилки в виде милиционера. Прямо на концерте мы будем запаковывать их в посылки и отправлять по адресам», — цитирует слова Юрия Шевчука РИА «Новости».

Вместе с тем Шевчук и его коллеги будут чествовать и хороших милиционеров, которым за их заслуги подарят фотографии Владимира Высоцкого в образе Глеба Жеглова с подписью режиссера фильма «Место встречи изменить нельзя» Станислава Говорухина. Музыканты также подумывают о том, чтобы выделить средства из своих гонораров вдовам милиционеров, погибших при исполнении долга, пишет «Лента.ру».

На церемонии вручения милицейской премии от ДДТ заявлены многие приглашенные гости, в частности, Noize MC, который зачитает рэп о милиции. Сам концерт начнется с показа восьмиминутного мультфильма про Дядю Степу, который сам лидер ДДТ в последний раз видел в первом классе. Кроме того, группа исполнит свою давнюю песню «Милиционер в рок-клубе».

На пресс-конференции, посвященной грядущему концерту, Шевчук высказался на многие другие актуальные темы. Так, певец, активно помогающий оппозиционерам, заявил, что не планирует в ближайшей перспективе менять музыку на политику. На вопрос корреспондента «Ленты.Ру» о возможном участии в президентских выборах, как того добиваются российские блогеры, Шевчук в шутку ответил: «Если Родина прикажет — хоть космонавтом! Я думаю, что максимум я способен быть спонсором небольшого партизанского отряда».

Помимо этого, музыкант высказался по поводу других резонансных событий последнего времени: суда над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым и избиения журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина. Шевчук призвал судью Хамовнического суда Виктора Данилкина «быть героем» и отпустить на свободу экс-глав «ЮКОСа» и «МЕНАТЕПа». Говоря о покушении на Кашина, Шевчук заявил: «Надо что-то делать, чтобы этого не было, это прямое насилие». При этом общую ситуацию в стране музыкант охарактеризовал как «пожар в доме, надо спасать родных и близких».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK