Возрастное ограничение 18+

Лашманкин: «Сбербанк уверен в стабильности Свердловской области»

14.08 Вторник, 1 июня 2010
Руководитель Администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин 1 июня по поручению Александра Мишарина принял участие в открытии Центра обработки кредитных заявок физических лиц Сбербанка России в Екатеринбурге.

Вместе с главой Администрации губернатора в церемонии открытия центра приняли участие председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, заместитель председателя правления Сбербанка России Антон Карамзин и председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«То, что Сбербанк России выбрал местом открытия нового подразделения именно Свердловскую область – очень важно. Банки, принимая подобные решения, ориентируются на стабильность региона, перспективы его развития. То, что один из мощнейших банков страны решил строить свой центр в Екатеринбурге, говорит о том, что у кредитного учреждения есть уверенность в стабильности Свердловской области», – сказал Вячеслав Лашманкин, выступая на церемонии открытия центра.

Анатолий Гредин в своем выступлении поздравил присутствующих со стартом проекта на Урале. Премьер отметил, что центр, кроме всего прочего, ускорит процесс обработки заявок на получение кредита с двух недель до 48 часов.

Центр, открывшийся на Сибирском тракте в Екатеринбурге, – второй в России, первый открылся в Москве полтора года назад. Проектная мощность Центра – 8 тысяч кредитных заявок в день. Сотрудники нового подразделения Сбербанка будут заниматься комплексной оценкой заемщиков и принятием решения о предоставлении кредита. В Екатеринбурге будут анализироваться кредитные заявки из Сибири, Поволжья, Дальнего Востока – всего из 30 регионов страны.

Зампред правления Сбербанка России Антон Карамзин сообщил, что с начала работы первого центра кредитного учреждения в Москве было выдано свыше 600 тысяч кредитов. Каждая площадка Сбербанка, по его словам, ежедневно одобряет кредиты на 1,2 миллиарда рублей.

Открытие нового банковского центра в Екатеринбурге имеет для Среднего Урала еще и значительный социально-экономический эффект: уже сегодня здесь работает 200 аналитиков, всего же будет создано свыше 600 рабочих мест.

Кроме того, укрепление и совершенствование банковской системы – один из верных признаков завершения финансового кризиса в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK