Возрастное ограничение 18+

Начальник судебных приставов из Верхней Салды – силен! 2-е место на чемпионате мира и рекорд России

14.03 Среда, 6 июня 2012
Очередной почетный трофей внесли в копилку спортивных достижений судебные приставы Управления ФССП России по Свердловской области. И он вновь – «тяжелоатлетический». На завершившемся в чешском городе Пльзене чемпионате мира 2012 года по пауэрлифтингу начальник отдела – старший судебный пристав Верхнесалдинского РОСПа Сергей Селезень завоевал вице-чемпионский титул.

Сергей Сергеевич Селезень – давний поклонник этого вида спорта. Он обладает званием мастера, является чемпионом Кубка России этого года. Земляки и коллеги знают его не только как добросовестного, требовательного, принципиального государственного гражданского служащего, но и как призера и победителя многих престижных международных и ведомственных состязаний.

Не так давно он завоевал звание чемпиона России в Суздале, пополнив свою коллекцию наград высшей пробы. Спортивные эксперты внесли представителя Федеральной службы судебных приставов из небольшого по географическим меркам уральского городка в первые строки рейтинга фаворитов пауэрлифтинга, сообщила пресс-служба Управления ФССП РФ по Свердловской области.

Выступая в Чехии в весовой категории до 120 килограммов, С.С. Селезень в жиме лежа взял вес 312,5 кг. Это стало новым рекордом России. От «мирового золота» спортсмен отстал всего на 2,5 килограмма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK