Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале высажено более 4 тысяч гектаров леса. Посадочная кампания близится к финалу

18.01 Четверг, 31 мая 2012
В лесничествах Среднего Урала завершается весенняя посадочная кампания. Молодой лес уже высажен на площади 4 430 гектаров, сообщили «Повестке дня» в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области.

Самые большие посадки леса в 2012 году расположены в Сысертском, Красноуфимском, Талицком и Егоршинском лесничествах. На севере области в Карпинском, Верхотурском, Гаринском, Серовском и Ивдельском лесничествах посадка леса продолжится до середины июня.

Напомним, что в рамках весенней посадочной кампании 12 мая в области широко прошел Национальный день посадки леса. В этот день руками волонтеров, госслужащих, представителей коммерческих организаций, а также школьников и студентов на подготовленных посадочных площадках в лесничествах было посажено более 600 тыс. деревьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK