Возрастное ограничение 18+

В гибели 10-летней девочки, возможно, виноваты сотрудники стройфирмы

12.50 Вторник, 1 июня 2010
Сегодня Тагилстроевским межрайонным следственным отделом Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области, по результатам проведения доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по факту смерти 10-летней Елизаветы Долматовой.

Ранее Следственным управлением СКП РФ по Свердловской области сообщалось, что 26 мая 2010 года, в вечернее время, около 18 часов, по улице Восточная в Нижнем Тагиле Свердловской области, 10-летняя Елизавета Долматова упала в выкопанную траншею. В результате девочку засыпало грунтом и она скончалась на месте.

Согласно материалам дела, строительной фирмой, которая производила земляные работы, является ООО «ЮпитерНТ» (город Нижний Тагил).

Уголовное дело возбуждено Тагилстроевским межрайонным следственным отделом по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза погибшей девочки с целью определения точной причины смерти. В настоящее время органами следствия затребована вся необходимая документация относительно производимых ООО «ЮпитерНТ» работ, а также проводятся допросы свидетелей по делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK