Возрастное ограничение 18+

Жительница Кировграда, вернувшись с дискотеки, обнаружила свою семью мертвой: в гибели троих людей виновата разрушенная вентиляция

12.07 Понедельник, 8 ноября 2010
В свердловском Кировграде накануне утром в квартире, расположенной по улице Ленина,7, обнаружены тела мужчины, женщины и 14-летнего подростка. По предварительным данным, причиной их смерти явилось отравление угарным газом.

Как сообщает СУ СКП по Свердловской области, тела погибших были найдены 15-летней девушкой (членом семьи), которая пришла в указанное время с дискотеки, открыв дверь в квартиру своим ключом.

На момент осмотра женщина находилась в ванной, мужчина и подросток находились в комнате и спальне, внешних признаков насильственной смерти не выявлено. В ходе осмотра места происшествия также установлено, что указанная семья проживала в доме постройки 50-х годов, с разрушенной системой вентиляции. По предварительной версии, причиной трагедии стало нарушение правил технической эксплуатации жилого фонда в части эксплуатации вентиляционных каналов и дымоходов. В результате продукты сгорания от газовой колонки, установленной в квартире, попадали не в вентиляцию, а внутрь квартиры, от чего все члены семьи могли задохнуться. Во время осмотра дымохода после трагедии выяснилось, что он был завален строительным мусором и кирпичом. Это, видимо, и послужило причиной загазованности помещения и отравления жителей.

В связи с этим Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка не только по факту смерти указанных лиц, но и по факту халатности должностных лиц газовой службы и сотрудников жилищно-эксплуатационного управления. Назначено судебное медицинское исследование тел погибших с целью определения давности и причины смерти. Принимаются меры к истребованию всей необходимой документации из газовой службы и жилищно-эксплуатационного управления. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK