Возрастное ограничение 18+

В аварии с шестью погибшими будет разбираться прокуратура

11.54 Понедельник, 8 ноября 2010
Борзинская межрайонная прокуратура Забайкальского края взяла под контроль расследование ДТП, в результате которого вечером в воскресенье на федеральной трассе «Чита – Забайкальск» погибли пять пассажиров и водитель малолитражки, сообщил помощник прокурора края Анатолий Усков РИА «Новости» в понедельник.

По данным краевой прокуратуры, на месте происшествия, в результате которого погибли шесть человек, работает следственно-оперативная группа, передают «Вести». Устанавливаются личности погибших, которые предположительно являются жителями Борзинского района.
Напомним, шесть человек погибли в дорожной аварии на трассе А-166 «Чита – Забайкальск». Инцидент произошел в 20 километрах от поселка Шерловая Гора Борзинского района.
ДТП произошло с участием трех транспортных средств.

В результате столкновения с микроавтобусом «Газель» и автомобилем Toyota Filder погибли пять пассажиров и водитель малолитражки Toyota Platz.
По предварительной информации, Toyota Platz двигалась в сторону поселка Ясногорск и выехала на полосу встречного движения, совершив касательное столкновение с микроавтобусом, после чего – лоб в лоб врезалась в Toyota Filder.

Двое пассажиров Toyota Filder госпитализированы: по данным краевого управления ГИБДД, у 49-летнего водителя этого авто открытая черепно-мозговая травма. Также пострадал пассажир «ГАЗели», он доставлен в больницу с переломом ноги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK