Возрастное ограничение 18+

Экс-мэр Березовского Брозовский вступил в должность свердловского вице-премьера: «он сыграл существенную негативную роль в том, что проект «БЕ» не будет реализован»

11.19 Понедельник, 8 ноября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин своим указом назначил заместителем председателя Правительства Свердловской области Вячеслава Брозовского. Согласно тексту указа, Брозовский вступает в должность сегодня, 8 ноября.

Как сообщает департамент информации свердловского губернатора, в областном кабинете министров он будет отвечать за взаимодействие с главами муниципальных образований региона. В департаменте напоминают, Вячеслав Пиусович Брозовский родился в 1972 году в Березовском. В 1995 году окончил Уральскую государственную горно-геологическую академию (ныне Уральский горно-геологический университет) по специальности горный инженер-строитель. Работал горнорабочим, каменщиком в Березовском шахтостроительном управлении. В 1995 году открыл собственный бизнес. С 2004 года до назначения в правительство занимал пост главы Березовского городского округа.

Стоит отметить, что прежде всего Брозовскому предстоит выстраивать взаимодействие с властями Екатеринбурга. Между тем в руководстве уральской столицы без особого восторга встретили появление «муниципального куратора».

«Сразу скажу, что у меня крайне неоднозначное отношение к фигуре Вячеслава Пиусовича и возможному кадровому назначению: и потому, что есть очное представление о качестве и уровне жизни в Березовском, которое дает основания для критичных оценок; сомневаюсь, что адекватным может быть кураторство крупных муниципалитетов (Екатеринбурга, Тагила, Каменска-Уральского) вчерашним главой города с населением численностью меньше одного депутатского округа Екатеринбурга; считаю, что Вячеслав Брозовский сыграл, из сиюминутных политико-административных интересов, существенную негативную роль в том, что проект «Большой Екатеринбург» не будет реализован в среднесрочной перспективе.

Но, при всем при том, я считаю, что имею основания сказать, что Брозовский – это личность, человек способный на Поступок. И в сочетании с состоявшимися в последнее время назначениями, произошедшими (Пересторонин, Дубичев) и планируемыми (мне известными, но меня не уполномочил никто их анонсировать) назначениями дает основания говорить, что изменились «областные» кадровые принципы в сторону именно личностей», – комментирует кадровые изменения в свердловском кабмине глава информационно-аналитического управления екатеринбургской мэрии Сергей Тушин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK