Возрастное ограничение 18+

В Саратове в отношении мэра города возбуждено 9 уголовных дел

18.00 Пятница, 25 мая 2012
На мэра Саратова Алексея Прокопенко заведено 9 уголовных дел по махинациям с жильем. Глава администрации обвиняется по ст.315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда). Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, все дела в настоящее время объединены в одно производство, передает РБК. Ранее прокурорская проверка выявила, что, вопреки решению суда, чиновник не предоставил гражданам квартиры вне очереди. Речь идет о жилплощади, которую в марте 2011 г. застройщик ЗАО «Шэлдом» передал в городскую собственность. Уже в августе все 29 благоустроенных квартир были включены в специализированный фонд и отнесены к служебным помещениям. Местные жители добились решения жилищного вопроса через суд, однако квартиры им так и не были предоставлены. Приставы не раз предупреждали Прокопенко об уголовной ответственности за неисполнение судебных решений. Однако глава администрации распорядился передать 28 из 29 квартир сторонним людям, сообщает «Утро.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK