Возрастное ограничение 18+

Умер Эдуард Абелинскас: «Мы скорбим. Он был уникальным философом, мыслителем»

17.53 Среда, 3 ноября 2010
Сегодня в Екатеринбурге после продолжительной болезни умер известный уральский политолог, директор института стратегического анализа и социального проектирования Эдуард Юозович Абелинскас. Он дожил всего до 44 лет.

Напомним, что Абелинскас являлся ведущим научным сотрудником информационно-аналитического центра региональной политики Уральской академии государственной службы, членом экспертного политического Совета при Полномочном представителе Президента РФ в УрФО, а также членом Уральской гильдии политических консультантов и уральского отделения РАСО.

«Это большая утрата для всех: он был для нас и коллегой, и другом. Мы скорбим. Эдуард Юозович, без преувеличения, был очень уникальным философом, мыслителем, был украшением нашей политологической школы. Эдуард был одним из лучших политконсультантов, очень искренним и честным человеком, который никогда не грешил против истины. Тем самым он даже наживал себе врагов, так как мог дать прямую оценку происходящим событиям. Мы знали, что он болеет и что болезнь его серьезная, но она оттачивала его. Эдуарду удавалось сохранять бодрость духа. Это невосполнимая утрата», – заявил «Вечерним Ведомостям» директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

Редакция «ВВ» выражает соболезнования родным и близким Эдуарда Юозовича.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
АКАДЕМИЯ БЕЗАВАРИЙНОГО ВОЖДЕНИЯ
Добавил АКАДЕМИЯ БЕЗАВАРИЙНОГО ВОЖДЕНИЯ
4 ноября 2010 17:25
коллектив Академии Безаварийного вождения выражает соболезнования родным и близким Эдуарда Юозовича, мы помним его как очень ответственного, чуткого и профессионального человека. он прошел у нас и летную и зимнюю подготовку. Очень жаль.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK