Возрастное ограничение 18+

Владимир Литвин выступил за роспуск Верховной Рады

16.31 Пятница, 25 мая 2012
Спикер Владимир Литвин предлагает распустить Верховную Раду, поскольку парламентаризм на Украине уже разрушен. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов. Литвин заявил, что драка в четверг в сессионном зале показала, что «парламентаризм в стране окончательно разрушен». Как напоминает Tochka.net, вечером 24 мая в Раде случилась драка из-за закона о языках. Обсуждение проекта закона сорвали представители фракций БЮТ – «Батькивщина» и НУ-НС. Они заблокировали трибуну Верховной Рады, вытеснив оттуда представителей парламентского большинства, а позже вступили в драку со своими оппонентами. В результате травму головы получил депутат от БЮТ Николай Петрук. Как позже выяснилось, его случайно задел ногой однопартиец. После начала драки Владимир Литвин закрыл пленарное заседание, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK