Возрастное ограничение 18+

Будущий руководитель Рабочей партии: «Нас ожидает борьба за местное самоуправление». Движение «В защиту человека труда» скоро исчезнет

16.15 Пятница, 25 мая 2012
По мнению сопредседателя движения «В защиту человека труда» Евгения Артюха, нас вскоре ожидают серьезные перемены в политической жизни. О том, какие именно, он рассказал сегодня, 25 мая, корреспонденту «Вечерних Ведомостей».

По словам Артюха, партии в таком виде, в каком они существуют сейчас, попросту перестанут играть значительную роль в политической жизни страны.

– Партии сейчас в таком виде, в каком они существуют, просто не устраивают ни народ, ни правительство. Проще говоря, все они превратились в чиновничий аппарат, который используется в основном для того, чтобы участвовать в выборах, – отмечает Артюх. – Для этих целей сейчас создается, вернее, уже давно создана такая надпартийная организация, как Общероссийский Народный Фронт. Под эту организацию создаются несколько партий. Например, сейчас существует партия «Единая Россия», скоро мы создадим Рабочую партию, движение «Наши» создает какую-то партию, широко анонсируется возрождение Партии пенсионеров. И неким модератором для всех этих партий будет ОНФ. К слову, оппозиционные партии тоже собираются создать что-то подобное. Например, в одном из южных регионов России оппозиция уже выдвинула единого кандидата на местных выборах. Очевидно, что начнется новая борьба – за местные органы самоуправления, за влияние на общественные организации.

Как пояснил Артюх, в настоящее время решается вопрос о ликвидации движения «В защиту человека труда», на основе которого скоро будет создана Рабочая партия. По его словам, есть несколько вариантов развития событий. Один из них предусматривает создание партии трудящихся на основе движения, однако не исключается и возможность их совместного сосуществования.

Напомним, в понедельник в ГУ Министерства юстиции РФ по Свердловской области были поданы документы для регистрации Рабочей партии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK