Возрастное ограничение 18+

Губернатор Кировской области Никита Белых готов забрать «Пермские ворота» в свой регион. Пермяки одобряют

16.12 Пятница, 25 мая 2012
Губернатор Кировской области Никита Белых в ходе свой переписки в «Твиттере» с пермским журналистом Дмитрием Торбеевым сообщил, что не против забрать в свой регион «Пермские ворота» Николая Полисского.

«31 мая на общественном совете при гордуме обсудим вопрос размещения арт-объектов в Перми. Вынесу предложение о сжигании табуретки «П», – написал Дмитрий Торбеев. «Готов забрать», – ответил ему губернатор Кировской области Белых.

Примечательно, что в городском сообществе «Мой город – Пермь» сразу же было организовано голосование на тему «Хотели бы вы убрать деревянную «П»?» 56 процентов опрошенных пермяков проголосовало «за», 28% ответили, что им «П» нравится, и еще 16% затруднились с ответом.

Примечательно, что арт-объект «Пермские ворота» в Перми гораздо чаще называют «табуретка» или «мечта бобра». В ноябре прошлого года вандалы действительно пытались сжечь арт-объект, но выяснилось, что грубые бревна ели, из которых сделана конструкция, обработаны специальным составом, который защищает объект от огня, поэтому у затейников ничего не вышло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK