Возрастное ограничение 18+

Уральских милиционеров массово увольняют за безграмотность

17.08 Среда, 3 ноября 2010
По итогам прокурорской проверки деятельности ОВД по Красноуральскому городскому округу было уволено 9 милиционеров, сообщает свердловская прокуратура.

Оказалось, что в период с 1996 по 2006 год на службу было принято 9 сотрудников, не имеющих полного среднего образования. Тогда как законодательством установлено, что на службу в милицию имеют право поступать граждане РФ, имеющие образование не ниже среднего общего. По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, по результатам проверки все 9 незаконно принятых на службу сотрудников (работавших в подразделениях ППСМ, ГИБДД, ИВС) уволены из органов внутренних дел, а заместителю начальника ОВД – начальнику отдела по работе с личным составом ОВД – объявлен строгий выговор.

Кроме того, в ходе данной проверки прокуратурой Красноуральска был выявлен факт незаконного присвоения звания лейтенанта милиции участковому уполномоченному, у которого также отсутствовало среднее общее образование. За нарушения, связанные с незаконным приемом на службу данного участкового уполномоченного милиции, старшему инспектору отдела по работе с личным составом ОВД приказом начальника также объявлен строгий выговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK