Возрастное ограничение 18+

Богомолов обвинил зауральцев в дорожной нечистоплотности: «только-только навели чистоту, а уже опять кругом мусор»

16.04 Среда, 3 ноября 2010
Глава Зауралья Олег Богомолов проверил состояние дорог в Кургане, отремонтированных в рамках проекта «Единой России» «Новые дороги городов России», сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор осмотрел улицы Сибирскую, Кравченко, Бурова-Петрова и переулок Энгельса. В целом он остался доволен результатами осмотра.

«Магистрали, которые мы планировали привести в порядок, сделаны. Будем и дальше работать в том же направлении. Огорчает одно – отношение жителей к областному центру. Только-только навели чистоту, а уже опят кругом грязь, мусор. Так никаких сил и средств не хватит сделать город уютным и цивилизованным. Нужно всем жителям научится любить и беречь свой город, стараться сделать его красивее», – сказал Богомолов.

Осматривая объекты, губернатор дал указания исправить некоторые недоработки и спланировать работу на будущее. Так он обратил внимание, что дорожное покрытие на ул. Сибирской недостаточно гладкое, поручил в следующем году привести улицу в надлежащее состояние. Потребовал «довести до ума» газоны возле домов по ул. Кравченко, построить съезды на ул. Омскую с моста по ул. Бурова-Петрова и уделить большее внимание дорожным развязкам и строительству транспортных колец.

«Необходимо всеми способами облегчить движение автомобилям, разгрузить магистрали», – подчеркнул Олег Богомолов.

Не ускользнуло от внимания губернатора и то, что на бульваре Солнечном маршрутные автобусы, стоящие на конечной остановке, создают помехи движущемуся транспорту. Глава Зауралья поручил в ближайшие несколько дней начать строить специально оборудованную для этих целей площадку.

Завершая свою поездку, Олег Богомолов поручил подготовить проект, предусматривающий расширение ул. Бажова. Всего в Кургане было отремонтировано свыше 263 тысяч квадратных метров дорог и 19 тысяч квадратных метров тротуаров. На эти цели город получил более 330 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK