Возрастное ограничение 18+

Сергей Бидонько официально опроверг возможность своего назначения в свердловское правительство: «Ничего не меняется»

13.54 Четверг, 24 мая 2012
Только спустя 10 дней после отставки Александра Мишарина мэр Карпинска Сергей Бидонько сделал официальное заявление по поводу возможности его назначения на должность главы министерства строительства, инфраструктуры и транспорта. Без пяти минут министр подтвердил: пока он остается в городской администрации.

Об этом Бидонько рассказал на встрече с журналистами «Вечернего Карпинска»:

– Да, я остаюсь, и ничего не меняется. К сожалению, когда Александр Сергеевич предлагал мне должность, он не знал о своих карьерных изменениях.

Таким образом, мэр фактически признался в том, что его скоропостижная «отставка» связана с приходом Евгения Куйвашева, который, по всей видимости, не желает видеть Сергея Бидонько в своей команде. Может быть, именно поэтому официальное заявление главы было сделано именно в день президентского представления кандидатуры Куйвашева.

Напомним, предложение Мишарина возглавить министерство Бидонько поступило 26 апреля. Муниципальный чиновник на следующий же день поспешил расстаться с горожанами. «Жалко расставаться с Карпинском, но что поделать. Надо двигаться дальше», – комментировал окрыленный карьерными перспективами мэр.

Официальный указ губернатора о назначении Сергея Бидонько ожидался после 9 мая. Однако Александр Мишарин ушел в отставку, тем самым срубив карьеру Бидонько в правительстве, так сказать, на корню.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK