Возрастное ограничение 18+

Жительница Урала зарезала своего 5-летнего сына: так она отомстила мужу за измену

15.24 Среда, 3 ноября 2010
Свердловский областной суд сегодня вынес приговор жительнице Карпинска, которая зарезала собственного 5-летнего сына. Женщину приговорили к 10 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По данным следствия, 27 ноября 2009 года 31-летняя Татьяна, желая отомстить своему мужу, которого она подозревала в супружеской измене, ножом нанесла их совместному ребенку несколько ножевых ранений в области шеи. От полученных повреждений мальчик скончался на месте. В ходе расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемой, которой эксперты установили диагноз: «Эмоционально-неустойчивое расстройство личности, декомпенсация в условиях субъективно-значимой психотравмирующей ситуации».

Вместе с тем установлено, что в момент совершения преступления обвиняемая в состоянии аффекта не находилась, действовала осознанно, понимая характер совершаемого ею деяния, в связи с чем должна нести уголовную ответственность за совершенное убийство. Приговором суда Татьяне назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Судом осужденной также назначена принудительная мера медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра во время отбывания наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK