Возрастное ограничение 18+

Незаконная стройка в Екатеринбурге остановлена. Застройщика ждет судебное разбирательство

16.02 Среда, 23 мая 2012
Сегодня, 23 мая, по требованию прокуратуры города приостановлено незаконное строительство в Екатеринбурге. В ходе проверки исполнения градостроительного законодательства выявлены нарушения в деятельности ЗАО «Дельтабокс СПб»: строительство по адресу Сибирский тракт, 12, осуществлялось без соответствующего разрешения, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В отношении ЗАО «Дельтабокс СПб» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство), ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации).

По итогам рассмотрения административных дел ЗАО «Дельтабокс СПб» назначено наказание в виде приостановления строительства до получения разрешения в установленном порядке. Генеральному директору указанного общества – Сергею Яковцеву – назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK