Возрастное ограничение 18+

Задержана банда, орудовавшая на трассе Пермь – Екатеринбург. Грабители были вооружены пневматическим пистолетом

11.04 Среда, 23 мая 2012
Сегодня, 23 мая, стало известно о задержании квартета свердловчан, которые подозреваются в вооруженном грабеже на трассе Пермь – Екатеринбург. Двое из четырех задержанных, ранее судимые екатеринбуржцы 26 и 34 лет, уже дали признательные показания. Их подельников 26 и 31 года сотрудники отдела полиции № 9 уральской столицы проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В задержанном ВАЗ-2107 грабителей сыщики нашли пневматический пистолет, маски, а также часть похищенного имущества (сотовые телефоны, банковские карты). По версии следствия, 12 мая водитель фуры, ехавший из Йошкар-Олы в сторону Екатеринбурга, остановился на ночлег. Неожиданно к его машине подбежали двое мужчин в масках. Один из них влез в кабину и, угрожая расправой, потребовал от потерпевшего отдать все ценное. Дальнобойщик передал злоумышленникам около 6 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью 3,5 тысячи рублей. О произошедшем он сообщил в полицию. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK