Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в этом году будет построено порядка 75 километров газопровода. В программу попали несколько районов

14.04 Понедельник, 21 мая 2012
Сегодня, 21 мая, в ходе пресс-конференции генеральный директор ЗАО «ГАЗЭКС» и ОАО «Екатеринбурггаз» Денис Паслер сообщил, что ряд городов области, которые подготовили соответствующие документы, попадут в программу газификации.

– В районе Екатеринбурга Горный Щит строится газопровод, на эти цели компания направила порядка 80 млн рублей. Этот проект учитывается и в генеральном плане развития города. Также у нас реализуется программа, где мы ведем газопровод в другие областные города, – заявил гендиректор ЗАО «ГАЗЭКС» Денис Паслер.

Он отметил, что газопровод будет строиться в Нижнем Тагиле, Серове, Арамили, Сысерти, Нижней Туре, Верхотурье, Новой Ляле, Каменске-Уральском – это те города, которые подготовили заранее документы на попадание в программу компании по газификации.

– Порядка 75 километров сетей мы планируем построить в этом году – у нескольких тысяч потребителей, по итогам нашей работы, будет возможность подключиться к газу, – подчеркнул Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK