Возрастное ограничение 18+

Уральские политики выражают соболезнования семье Виктора Черномырдина: «это была личность исторического масштаба»

11.05 Среда, 3 ноября 2010
Представители уральского политического истеблишмента начинают выступать с соболезнованиями в адрес семьи российского экс-премьера Виктора Черномырдина. Как заявил «Вечерним Ведомостям» зампред промышленного комитета свердловской облдумы Владимир Коньков, Виктор Черномырдин для России «был личностью исторического масштаба».

Коньков заявил, что искренне сожалеет о смерти бывшего премьера страны, и подчеркнул, что вклад Виктора Степановича в развитие России огромен и переоценить его сложно: «Я бы хотел отметил тот огромный вклад, который он внес в развитие страны в столь сложный период».

Кроме того, Коньков отметил великолепное и афористичное чувство юмора Черномырдина. «Практически каждая его фраза становилась крылатой. Можно вспомнить знаменитое «хотели как лучше, а получилось как всегда». Вошла в лексикон россиян и черномырдинская идиома «у кого чешется – чешите в другом месте». В связи с уходом из жизни Виктора Степановича, хотелось бы передать свои соболезнования близким и родственникам бывшего председателя правительства России», – заявил Владимир Коньков.

Напомним, что, по информации федеральных СМИ, Виктор Черномырдин скончался в ночь (около 4 часов утра) на среду на 73 году жизни. Напомним, Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине. В последнее время Черномырдин занимал пост спецпредставителя Президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами – участниками СНГ. У Виктора Степановича осталось два сына и четыре внука.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK