Возрастное ограничение 18+

Субподрядчики строительства «Екатеринбург-ЭКСПО» выходят на митинг. Будут требовать выплаты денег

10.50 Пятница, 18 мая 2012
Обещанный субподрядчиками строительства выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» митинг сегодня, 18 мая, состоится и пройдет около Дома правительства на Октябрьской площади. Строители пытаются добиться выплаты денег за свою работу.

Задолженность перед ООО «Портал» в настоящее время составляет несколько сотен миллионов рублей, об этом заявил «ВВ» генеральный директор компании Андрей Слабуха.

Напомним, в данный момент ситуация по-прежнему остается неясной: строители ждут, когда заказчик и инвестор «Уральский выставочный центр» проверит сметы, а затем подпишет итоговый протокол. По их мнению, кто-то нарочно затягивает этот процесс. Напомним, что данным проектом занимался кабинет министров и ликвидированное министерство инвестиций и развития во главе с Михаилом Максимовым. Сейчас часть кабинета вместе с Максимовым покинули свои посты – проблему с задолженностью в несколько сотен миллионов рублей должны решать другие люди, которые, скорее всего, будут делать все, чтобы отстраниться от решения этого вопроса.

Отметим, что в настоящее время на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» остаются многочисленные строительные проблемы, которые необходимо решать в скором времени. Так, на асфальте возле павильона образуются новые трещины, просел фундамент. Пока новый инвестор «Корпорация развития Среднего Урала» обещает исправить все недочеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK