Возрастное ограничение 18+

Шаманова успешно прооперировали, и он в стабильном состоянии

16.41 Вторник, 2 ноября 2010
Операция командующему ВДВ генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову прошла успешно, врачи оценивают его состояние как стабильное, сообщил РИА "Новости" начальник госпиталя имени Бурденко, полковник медицинской службы Игорь Максимов.

Генерала сейчас перевели в реанимационное отделение. Он дышит самостоятельно, что является хорошим признаком, пишут "Новые Известия". "Врачи будут делать все возможное, чтобы как можно быстрее поднять его на ноги", – сообщили в госпитале. Состояние и.о. командира 106-й дивизии ВДВ полковника Василия Наумца, который находился в одной машине с Шамановым, а теперь госпитализирован в тот же госпиталь имени Бурденко, медики оценивают как тяжелое. Авария, напомним, произошла утром, в минувшую субботу на первом километре Московского шоссе, на подъезде к Туле. Служебный автомобиль генерала Шаманова BMW 525 лоб в лоб столкнулся с грузовиком «МАЗ», которым управлял уроженец Таджикистана Довлатшо Эльбигиев. В BMW помимо Шаманова и Наумца находились помощник Шаманова Олег Черноус и водитель Олег Зинеев (он был единственным, кто погиб).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK