Возрастное ограничение 18+

Безработная 22-летняя мошенница организовала в Зауралье продажу «липовых» путевок в детсады: жертвами преступницы стали 50 человек

16.11 Вторник, 2 ноября 2010
Безработная жительница Кургана 1998 года рождения организовала продажу фальшивых путевок в детсады. Таким образом она рассчитывала поправить свое финансовое положение, сообщает пресс-служба городского УВД.

Свою незаконную деятельность она начала в мае текущего года, но попалась уже через несколько месяцев. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие установило, что женщина распространяла путевки через знакомых. Она говорила, что в городской мэрии у нее работают родственники, которые помогут достать путевку. Поначалу мошенница продавала путевки по 10 тысяч рублей, потом, когда на них образовался спрос – цена достигла 55 тысяч рублей.

«Она также продавала их через посредников, сейчас это выясняет следствие. Пока установлено, что из-за ее действий пострадало 50 человек, но, скорее всего, это не окончательная цифра. Люди верили ей, забывая, что путевками в детсады не торгуют на улицах – для этого надо идти в администрацию», - пояснили в пресс-службе.

Сейчас гражданка находится под подпиской о невыезде. Пресс-служба отмечает, что у нее есть муж и ребенок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK