Возрастное ограничение 18+

Акция «Помощь молодой маме» в Березовском. Общественная организация раздаст памперсы

14.15 Понедельник, 14 мая 2012
Сегодня, 14 мая, в Березовском стартовала акция «Помощь молодой маме». Как пояснил корреспонденту «Вечерних Ведомостей» председатель общественной организации «Союз жителей Березовского» инициатор акции Андрей Еланцев, с завтрашнего дня начнется раздача памперсов молодым мамам.

– Участвовать в акции имеют право мамы детей до двух лет. У нас уже есть заявки на получение. Завтра к нам поступит первая партия закупленных памперсов, – рассказал Еланцев. – Существует лишь одно ограничение – ребенок и родители должны быть зарегистрированы в Березовском не менее полугода.

По его словам, были взяты данные в ЗАГСе по количеству зарегистрированных детей и ежемесячно предполагается помогать таким образом не менее чем 25 процентам детей.

– Помогая родителям, мы тем самым вносим свой вклад в повышение рождаемости в Березовском. Не каждый родитель способен обеспечить ребенка всем, чем нужно. А так мы создаем для них возможность сэкономить хотя бы на памперсах, – отмечает г-н Еланцев.

Кроме «Союза жителей Березовского» в акции участвует и обком КПРФ, о чем сообщил «ВВ» первый секретарь свердловских коммунистов Дмитрий Шадрин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK