Возрастное ограничение 18+

На уральском производстве Евраза сегодня утром прогремел взрыв: 5 работников пострадали

12.56 Вторник, 2 ноября 2010
На территории предприятия ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат - Коксохимпроизводство» (входит в состав «Евразхолдинга») сегодня, около 10 часов утра прогремел взрыв с возгоранием. В результате ЧП 5 работников данного предприятия получили ожоги различной степени тяжести, из них четверо госпитализированы в городскую больницу №4 города Нижнего Тагила.

Как сообщает свердловское СУ СКП РФ, авария произошла в цехе углеподготовки, в третьем блоке дробильного отделения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Тагилстроевского межрайонного следственного отдела города Нижнего Тагила следственного управления по Свердловской области (руководителя и следователя), прокурора-криминалиста cледственного управления, прокурора района и сотрудников милиции.

По факту нарушения правил охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ) Тагилстроевским межрайонным следственным отделом города Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование пострадавших. Опрашиваются очевидцы происшествия, начальник участка, иные работники предприятия, истребуются документы и должностные инструкции на указанных лиц, книги нарядов, журналы проведения инструктажа и т.п. Обстоятельства произошедшего, в том числе причины взрыва, выясняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK