Возрастное ограничение 18+

Урал отчитался по итогам лесных пожаров – все погорельцы обеспечены жильем, выплачены необходимые компенсации

12.32 Вторник, 2 ноября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин накануне принял участие в видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Владимир Путин. На совещании Путин подвел итоги работы по ликвидации последствий лесных пожаров.

Глава российского кабмина напомнил, что в свое время он дал поручение губернаторам всех регионов, где были пожары, до 1 ноября построить погорельцам новое жилье и обустроить его, возвести объекты соцсферы, выплатить пострадавшим денежные компенсации.

В ходе совещания слово было предоставлено и Александру Мишарину. Он сообщил, что в Свердловской области серьезно пострадали две деревни: поселок Сарьянка Таборинского муниципального района и поселок Вижай Ивдельского городского округа. В поселке Сарьянка сгорело 11 домов, количество пострадавших – 19 человек.

Поскольку в поселке Сарьянка не было ни инженерной инфраструктуры, ни объектов социальной сферы, было принято коллективное решение переехать в соседнюю деревню Кузнецово. Там построены жилые дома с использованием новых технологий.

Все работы завершены. Акты ввода объектов в эксплуатацию подписаны. С погорельцами заключаются договоры социального найма, им оказана помощь в переселении.

В том же поселке Сарьянка официально зарегистрированы еще 14 семей, чьи дома от пожара не пострадали. И, тем не менее, с учетом неперспективности развития этого населенного пункта в дальнейшем, правительством Свердловской области принято решение о переселении этих семей с предоставлением отдельного жилья в 2011 году также в деревню Кузнецово.

В поселке Вижай Ивдельского городского округа от природного пожара сгорело 10 домов, пострадали 13 человек.

Всем гражданам, чье имущество было уничтожено огнем, предоставлены отдельные квартиры в городе Ивделе в благоустроенных жилых домах. Все поручения о выплате денежных компенсаций выполнены, доложил Путину Александр Мишарин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK