Возрастное ограничение 18+

Подростки из Нижнего Тагила ограбили пенсионерку. Ворованные деньги пошли на аттракционы, баню и «сникерсы»

10.04 Четверг, 10 мая 2012
В Новоуральске трое подростков ограбили пенсионерку. Как выяснилось позже, грабителями оказались воспитанники детского дома Нижнего Тагила. Накануне они сбежали из учебного учреждения и на электричке отправились в Новоуральск, сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД.

На прогулке по городу один из подростков заприметил пожилую женщину с черной сумочкой и предложил ее ограбить, но двое других, видимо испугавшись, отказались. Тогда он решил это сделать в одиночку – подбежал к прохожей со спины, рывком выхватил добычу и скрылся. Один из отстранившихся товарищей последовал за ним. Третий же отстал от компании и в этот же день вернулся в детский дом.

Подростки добежали до реки Бунарки, где распотрошили сумку – из ценного в ней оказалось 9 тысяч рублей и сотовый телефон, все остальное безжалостно выбросили в реку. Позднее при проверке показаний с «выходом на место» сотрудниками полиции были обнаружены плавающие в реке документы и фотографии потерпевшей.

На похищенные деньги подростки развлекались в парке аттракционов, в кинотеатре смотрели «Мстителей», в супермаркете покупали чипсы и напитки, курицу и «сникерсы». На следующий день ели в кафе, ходили по магазинам за «обновами», мылись в бане, плавали в бассейне. Нарядившись в новые вещи, вновь гуляли по городу и ходили в кино.

На момент задержания и доставления юношей в полицию у них осталось всего лишь 180 рублей. Все имущество, добытое преступным путем, купленные вещи и сотовый телефон изъяты. После проведения следственных действий беглецы переданы представителям детского дома Нижнего Тагила.

В отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по части первой ст. 161 УК РФ «Грабеж», избранная мера пресечения – обязательство о явке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK