Возрастное ограничение 18+

Социальный взрыв в Первоуральске предотвращен. В конфликт вмешался губернатор

17.17 Пятница, 4 мая 2012
Мэр Первоуральска Юрий Переверзев сегодня весь день провел в администрации губернатора Свердловской области, куда был вызван по поручению самого Александра Мишарина, сообщает городской портал Первоуральска pervo.ru. Приглашение в администрацию прозвучало после того, как Юрий Переверзев дважды отказался подписывать постановление о запуске электросталеплавильного комплекса ОАО «ПНТЗ». Это вызвало социальные волнения в городе и резкие комментарии со стороны общественности. К примеру, ветераны предприятия обратились к губернатору с просьбой остановить войну против градообразующего предприятия.

«Люди, связанные с администрацией города, поднимают против Новотрубного жителей близлежащих поселков, – говорится в письме ветеранов. – Переверзев Ю.О. отказал заводу в разрешении на пуск ЭСПК. Как будто передовое производство не нужно городу».

После вмешательства губернатора постановление, разрешающее запуск электросталеплавильного комплекса ОАО «ПНТЗ», подписано.

В свою очередь представители ОАО «ПНТЗ», неоднократно предлагавшие добровольное содействие в решении многих социально-экономических проблем городского округа Первоуральск, подписали с главой города соглашение, в котором взяли на себя обязательство по благоустройству прилегающих к заводу поселков.

Напомним, что в марте «новотрубники» выступали с инициативой заключения подобных соглашений с уличными комитетами, подконтрольными главе, а в конце апреля предлагали сотрудничество и самому Юрию Переверзеву. Однако все предложения благоустройства города и поселков на тот момент были отвергнуты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK