Возрастное ограничение 18+

В Карачаево-Черкесии жгут православные храмы

16.47 Понедельник, 1 ноября 2010
Власти Карачаевска намерены восстановить сожженные православные храмы.

Об этом РИА Новости сообщил заместитель мэра города. Утром неизвестные подожгли два православных храма и баптистскую церковь. Один из храмов полностью сгорел. На месте происшествия работают сотрудники МВД, передает РСН.

Как напоминает РИАН, поджог двух православных храмов и баптистской церкви был совершен в ночь на понедельник в Карачаевском городском округе.

"Власти Карачаевского городского округа в кратчайшие сроки восстановят православные храмы Карачаевска и поселка Орджоникидзевского, пострадавшие в результате поджога. Я уверен, что в возведении храмов помимо властей Карачаевска активно примут участие все жители городского округа: и православные, и мусульмане, которые осуждают этот акт вандализма", - сказал Борков.

По его словам, храм в поселке Орджоникидзевском выгорел полностью, а церковь в Карачаевске получила незначительный ущерб, пожар удалось потушить.

"Кроме двух православных храмов злоумышленники подожгли и одну баптистскую церковь. Сейчас устанавливаются лица, совершившие это преступление. На месте происшествия работают сотрудники МВД республики", - отметил собеседник агентства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK