Возрастное ограничение 18+

Анатолий Гредин займется мобилизацией доходов

13.50 Понедельник, 31 мая 2010
31 мая на оперативном совещании правительства Свердловской области, которое провел глава областного кабинета министров Анатолий Гредин, рассмотрены меры по дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, а также работа областного министерства промышленности и науки по улучшению социально-экономической ситуации на территории нашего региона, – передает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как заявил областной министр финансов Константин Колтонюк, на Среднем Урале утвержден план дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов.

Благодаря работе областных и отраслевых антикризисных штабов, за первые три месяца 2010 года удалось снизить задолженность по налогам и сборам на сумму 496,7 миллионов рублей, а также сократить размеры убытков предприятий на 380 миллионов рублей.

Несмотря на общий рост доходов областного бюджета в первом квартале 2010 года, сократились поступления средств от некоторых отраслей, например, за пользование лесами.

Анатолий Гредин подчеркнул, что во втором квартале 2010 года особое внимание необходимо уделять мобилизации доходов, закрепленных за конкретными министерствами, а также выявлению и реализации их резервов, поскольку от эффективности работы будет зависеть исполнение принятых расходных обязательств бюджета нашего региона. Планируется, что эти вопросы глава областного кабинета министров будет рассматривать ежедневно.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин отметил, что решение задач по развитию реального сектора экономики необходимо увязывать со стратегией губернатора Александра Мишарина и отраслевыми программами. В частности, Анатолий Гредин поручил областному министерству промышленности и науки активизировать работу по реализации программы развития внутриобластной кооперации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK