Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рабочие проведут сегодня ночь под землей. Достраивают «Чкаловскую»

17.18 Суббота, 28 апреля 2012
Сегодня ночью, с 28 на 29 апреля, рабочие приступят к доставке зон «Е» на станцию «Чкаловская», сообщил информационно-аналитический департамент Администрации Екатеринбурга.

Директор МКУ «УЗПС метро» Владимир Кагилев сообщил о предстартовой готовности к началу работ по доставке эскалаторных зон «Е» на станцию метрополитена «Чкаловская».

По его словам, 28 апреля в 22.00 будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улиц Щорса – 8 Марта, и рабочие приступят к вскрытию вестибюля «Чкаловской». Для этого им предстоит поднять 4 плиты перекрытия непосредственно над станцией и сформировать рабочий проем, через который и будут опущены недостающие механизмы.

Каждая из зон «Е» весит 27 тонн, поэтому для работ метростроевцы зарезервировали 2 большегрузных крана с подъемной силой до 70 тонн. Все работы должны завершиться к 28 июля, когда станция «Чкаловская» будет готова принять своих пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK