Возрастное ограничение 18+

В Иркутской области в Ангару вылилось 44 тонны нефтепродуктов

15.50 Пятница, 27 апреля 2012
Около 44 тонн нефтепродуктов могло попасть в Ангару после того, как неизвестные сделали врезку в локальный трубопровод ФГУ «Комбинат Росрезерва Прибайкалья», сообщил на заседании КЧС министр жилищной политики Иркутской области Петр Воронин, передает РИА Новости. По его словам, незаконная врезка находилась в месте пересечения коллектора и нефтепровода Росрезерва. В результате нефтепродукты попали сначала в коллектор, а оттуда в Ангару. Воронин отметил, что незаконная врезка была обнаружена комбинатом «Прибайкалье» около 11:00 по местному времени в среду, 25 апреля. Пять часов потребовалось для устранения течи из врезки. При этом коллектор не был перекрыт, и дизельное топливо продолжало поступать в реку, сообщает «Интерфакс».

МТРК «Мир» напоминает, что 25 апреля в реку Ангара из локального трубопровода ФГУ «Комбинат Росрезерва Прибайкалья» попали нефтепродукты. В связи с инцидентом власти были вынуждены остановить Черемховский водозабор, обеспечивающий водой три населенных пункта, в которых проживают 77 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK