Возрастное ограничение 18+

Глава Верхнесалдинского округа оштрафован на 50 тысяч рублей

11.19 Понедельник, 31 мая 2010
По требованию городского прокурора к административной ответственности привлечен глава Верхнесалдинского городского округа Н.Тихонов, совершивший правонарушение, предусмотренное статьей 7.29 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе размещения заказа), – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Прокурорской проверкой установлено, что постановлением главы Верхнесалдинского городского округа «Об аварийных ремонтах коммунальных сетей» было принято решение об определении единственным поставщиком оказания услуг по аварийному ремонту коммунальных сетей Муниципального унитарного предприятия «Гор. УЖКХ» на сумму 3 миллиона рублей.

Данное решение было принято главой городского округа без учета имеющихся отрицательных заключений начальника Финансового управления и начальника юридического отдела администрации.

По результатам проверки прокурором в отношении Н.Тихонова было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого заместителем руководителя УФАС по Свердловской области на должностное лицо наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK