Возрастное ограничение 18+

Первые итоги переписи на Урале – посчитали 3 миллиона 987 тысяч 692 жителей области

18.36 Пятница, 29 октября 2010
Свердловский областной оперативный штаб по проведению Всероссийской переписи населения подвел предварительные итоги проделанной работы, сообщает департамент информационной губернатора Свердловской области.

Так, на Урале было переписано 3 миллиона 987 тысяч 692 человека (92,5 % населения). В Екатеринбурге посчитали 1 миллион 305 тысяч 985 человек (97,7 процента). Сейчас завершается контрольный обход помещений, в его ходе будет проверено 10 процентов мест, где побывали переписчики, и качество их работы. Нарушений общественного порядка, связанных с этой акцией, в области не было.

Напомним, что в регионе для проведения переписи было открыто 643 переписных участка, более 2 тысяч инструкторских участков и около 11 тысяч счетных участков. Кроме того, в каждом городе были созданы стационарные пункты переписи населения, куда обращались люди, которые не захотели принимать переписчиков у себя дома. В Екатеринбурге было открыто 800 таких пунктов.

На переписи населения работало около 18-ти тысяч человек. Также к работе привлекались безработные граждане и студенты, которым это засчитают за практику. До начала работы каждый из них прошел краткосрочную спецподготовку.

Предварительные результаты переписи населения РФ будут известны к апрелю 2011 года. Окончательные результаты подведут к четвертому кварталу 2012 года, а общую статистику сформируют только к четвертому кварталу 2013 года, тогда и будут подготовлены 13 томов по данным всеобщей переписи населения России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
chugada
Добавил chugada
1 ноября 2010 03:02
что-то подозрительные у них договора с подписчиками, даже интересно, выдадут им з/п или нет
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK