Возрастное ограничение 18+

Запуск частного космического корабля Dragon к МКС назначен на 7 мая

11.34 Среда, 25 апреля 2012
Неоднократно переносившийся старт первого частного корабля Dragon к Международной космической станции состоится 7 мая. Об этом сообщили в NASA. Ранее предполагалось, что запуск ракеты Falcon 9 с кораблем Dragon к МКС произойдет 30 апреля, эта дата также была согласована с НАСА. Однако пуск был отложен из-за необходимости проведения испытаний программного обеспечения корабля, передает РИА Новости. Для вывода корабля на орбиту будет использован ракетоноситель Falcon-9, который также разработан SpaceX. Dragon пройдет на расстоянии 2,5 км от МКС для проверки систем корабля. После чего Dragon в автоматическом режиме состыкуется со станцией в районе американского модуля «Гармония». Аппарат проведет в режиме стыковки с МКС 18 дней. За это время экипаж должен выгрузить 521 кг груза, доставленного Dragon. Потом корабль должен доставить на землю 660 кг груза с МКС, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK