Возрастное ограничение 18+

В Дегтярске судебный пристав поймал беглого преступника. Сопротивления тот не оказал

10.54 Среда, 25 апреля 2012
Судебный пристав Смирнов, выполняя предписание суда, случайно задержал в Дегтярске преступника, находящегося в федеральном розыске. Как сообщает 25 апреля пресс-служба УФССП РФ по Свердловской области, выполняя постановление судебного пристава-исполнителя о принудительном приводе фигуранта исполнительного производства в Дегтярске, он визуально опознал находящегося в федеральном розыске гражданина Пыжьянова.

В ходе проверки документов судебный пристав установил, что Пыжьянов является именно тем человеком, который был осужден по решению Ревдинского городского суда и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Смирнов задержал Пыжьянова и передал сотрудникам ИВС МО МВД России «Ревдинский». При задержании сопротивления оказано не было. Физическая сила и специальные средства Смирновым не применялись.

Ведомство отмечает, что это уже четвертый случай за последний месяц, когда судебные приставы при исполнении служебных обязанностей задерживают граждан, объявленных в розыск по постановлению судов различной юрисдикции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK