Возрастное ограничение 18+

Сурков и Фурсенко прибывают в Екатеринбург: здесь замглавы президентской администрации и министр образования РФ запустят проект «ИНФО-ВУЗ»

17.34 Пятница, 29 октября 2010
В начале будущей недели на Средний Урал прибывают первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков и министр образовании я страны Алексей Фурсенко. Целью визита высоких гостей станет пуск проекта по модернизации системы профессионального образования «ИНФО-ВУЗ», который стартует на базе Уральского федерального университета.

Как сообщают в исполкоме СРО «ЕР», «ИНФО-ВУЗ» представляет собой модель построения полного и непрерывного цикла взаимоотношений нового типа для всех участников в системе профессионального образования, которая будет максимально задействовать все достижения современных информационно-коммуникационных технологий и методологических наработок. Основные цели проекта — содействовать осуществлению эффективной модернизации системы профессионального образования Российской Федерации, удовлетворению потребности всех слоев населения в доступном, качественном, конкурентоспособном непрерывном образовании и трудоустройстве, обеспечению государственного курса на модернизацию экономики нужным количеством подготовленных должным образом специалистов.

В результате проекта «ИНФО-ВУЗ» ожидается повышение качества профессионального образования до уровня, востребованного государством и обществом на современном этапе развития экономики и культуры. Уровень жизни преподавателей и сотрудников российских вузов должен стать выше, так же как и конкурентоспособность российского высшего образования и российских выпускников на международной арене.
Университет уже перестает быть исключительно учебным заведением, дающим высшее профессиональное образование – теперь он рассматривается как центр инновационного развития. В связи с этим планируется формирование единой общероссийской студенческой сети, представляющей собой площадку для вузов, бизнеса, абитуриентов и учащихся, наполненную современными образовательными сервисами.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK