Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет всероссийский студенческий фестиваль соцрекламы – «Найди решение!»

17.20 Пятница, 29 октября 2010
Всероссийский студенческий фестиваль социальной рекламы «GLASS» пройдет в начале декабря в уральской столице. Девизом второго по счету фестиваля выбрали словосочетание – «Найди решение!»,

Как рассказали в оргкомитете фестиваля, организатором мероприятия выступает факультет связей с общественностью и рекламы Уральского государственного университета имени Горького при поддержке свердловского Заксобрания и регионального правительства. В рамках фестиваля объявлен конкурс социальной рекламы. Студенты могут заявить свои видео- или графические работы по следующим темам: активный образ жизни; мир без насилия и жестокости; дорожная безопасность; экологическая культура; права ребенка.

Преимуществом обладают те работы, которые соответствуют девизу фестиваля и не только обращают внимание на какую-либо проблему, но и предлагают реальный выход из ситуации, практическое решение. В жюри конкурса входят профессионалы рекламы (представители Лаборатории социальной рекламы (Москва), РА «Восход», РА «OPEN», РА “GO” и других рекламных агентств), представители Правительства Свердловской области и структур, связанных с социальной деятельностью.

Итоги конкурса будут подведены в дни фестиваля – 6 и 7 декабря 2010 года. В течение этих двух дней будут организованы мастер-классы от ведущих российских специалистов рекламы и связей с общественностью, просмотр всех видеоработ, выставка графической социальной рекламы, круглый стол, развлекательные мероприятия, церемония награждения победителей и участников.

Напомним, что в прошлом году первый фестиваль посетили более 300 человек. На конкурс социальной рекламы были представлены 167 работ из 20 городов России. Лучшие работы были неоднократно продемонстрированы на областных конференциях, посвященных здоровому образу жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK