Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин в Шанхае проведет первый этап подготовки к выставке инноваций ИННОПРОМ-2011

15.35 Пятница, 29 октября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишрин сегодня начинает свою работу на всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, которая действует в Шанхае и завершит свою работу в ближайшее воскресенье. На ЭКСПО-2010 Мишарин планирует обсудить планы по подготовке и проведению выставки «ИННОПРОМ-2011», которая пройдет в будущем году в Екатеринбурге .

Как сообщает департамент информации свердловского губернатора, планируется, что сегодня глава Среднего Урала встретится с представителями оргкомитета ЭКСПО-2010 и обсудит с ними ряд вопросов. В частности, Александр Мишарин ознакомится с тем, как велась подготовка заявки на проведение этой крупной выставки, как обеспечивалась ее поддержка на международном уровне, как выбиралась тема выставки и какие альтернативные темы рассматривались ее организаторами.

Интерес для Свердловской области, которая в настоящее время принимает на своей территории все больше крупных международных мероприятий, составляет и то, с какими проблемами столкнулись устроители ЭКСПО. Планируется, что губернатор Свердловской области поговорит с организаторами ЭКСПО и о предстоящей выставке «ИННОПРОМ», проведение которой намечено в Екатеринбурге на лето будущего года.

В субботу, глава региона посетит российский павильон на ЭКСПО-2010. Кроме того, Александр Мишарин намерен побывать на выставочных площадках Китая, Канады, США, Германии. Ознакомится губернатор и со стендами крупных компаний, представленных на выставке, – AVIC International (партнер УГМК), General Motors, Китайской железной дороги.

После этого он встретится с членом Союза архитекторов Шанхая, вице-директором Шанхайского института градопланирования и строительства Лю Вэйцзи, который расскажет об изменении генплана и транспортной инфраструктуры Шанхая в связи с проведением ЭКСПО-2010, а также о планах дальнейшего развития города. Уже вечером глава Среднего Урала посетит Международный финансовый центр.

В воскресенье октября пройдет совещание по ходу архитектурных работ выставочного комплекса «Евразия Экспо», на площадях которого планируется проводить выставки «ИННОПРОМ». Ожидается, что в последний день Александр Мишарин также посетит машиностроительную торгово-промышленную корпорацию Pufa China Machinery.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK