Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФАС против УФНС. Суд согласился с претензией антимонопольщиков к налоговикам

12.38 Понедельник, 23 апреля 2012
Апелляция свердловского УФНС на решение суда по иску свердловского УФАС признана несостоятельной. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал решения Свердловского УФАС России и суда первой инстанции законными, сообщила пресс-служба УФАС Свердловской области.

Напомним, 30 августа 2011 года Свердловское УФАС России уличило свердловских налоговиков в нарушении п. 5 ч. 1 ст. 15 закона о защите конкуренции.

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области наделило ООО «Фирма Сокол» функциями и правами федерального органа исполнительной власти в части направления (выдачи) уведомления и платежного документа на уплату налога на доходы физических лиц, а также направления (выдачи) уведомлений с приложением платежных документов.

УФНС опротестовало решение УФАС в Арбитражном суде Свердловской области, но 27 января 2012 года Арбитражный суд Свердловской области признал решение Свердловского УФАС России законным. Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области обжаловало решение суда первой инстанции в суде апелляционной инстанции, получив отказ в удовлетворении исковых требований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK