Возрастное ограничение 18+

Свердловский военный эшелон атакован на Северо-Кавказской ЖД: есть раненные

14.32 Пятница, 29 октября 2010
Свердловский эшелон подвергся атаке на железнодорожной станции Артезиан Северо-Кавказской железной дороги. Накануне около 2 часов ночи неизвестные напали на часового, охранявшего эшелон с воинским грузом, следовавший из Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, при остановке эшелона часовой осуществлял охрану груза путем патрулирования, где на него, с целью захвата оружия, было совершено нападение. Благодаря грамотным и решительным действиям часового, им было отражено нападение. При этом было произведено 2 предупредительных выстрела в воздух, и выстрел на поражение. Нападавший ранен в ногу, задержан и передан правоохранительным органам.

За проявленное мужество, совершенное военнослужащим при выполнении боевой задачи по охране воинского груза, Командование Центрального военного округа представит рядового к государственной награде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK