Возрастное ограничение 18+

Александр Мишарин побывал на традиционном субботнике в госпитале ветеранов. Подвели итоги прошедшего года

10.28 Понедельник, 23 апреля 2012
– Госпиталь ветеранов всех войн нужно расширять и развивать. Эта работа будет выделена отдельной строкой в областной программе модернизации здравоохранения, – заявил Александр Мишарин в ходе неформальной встречи с ветеранами за чашкой чая 22 апреля, сообщил департамент информационной политики губернатора области.

Традиционный апрельский субботник глава региона вместе с членами правительства и сотрудниками администрации проводит здесь, в госпитале. За год, прошедший с прошлой встречи, сделано немало, напомнил губернатор: открыто отделение госпиталя в Нижней Туре на 110 коек, закуплено оборудование в 2011 году на 115 млн рублей, в 2012-м тоже предусмотрено в бюджете более 100 млн на новое оборудование. Программа «Старшее поколение» – один из главных приоритетов в деятельности губернатора и правительства.

Александр Мишарин рассказал ветеранам, чем живет сегодня Средний Урал, ответил на их многочисленные вопросы. Так, например, его попросили открыть общеврачебную практику в поселке Левиха, ускорить строительство спортивно-оздоровительного комплекса госпиталя со специальными дорожками для инвалидов-колясочников, выделить средства на народную медицину, реконструировать реабилитационный центр «Снежинка» в Первоуральске и еще о многом другом.

– Все вопросы можно решить, средства на это требуются небольшие. Мы обязательно в течение месяца проведем обследование центра «Снежинка» и примем какое-то решение, поможем со строительством спорткомплекса, – заявил губернатор. – Вы сегодня еще раз доказали, насколько важно быть активным – тогда у нас с вами все получится.

После встречи губернатор присоединился к участникам субботника и посадил дерево. То, которое он посадил год назад, прижилось и скоро зазеленеет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK