Возрастное ограничение 18+

На Урале осудили 3 граффити-вандалов: «художников» приговорили к выплате более 70 тысяч рублей

14.24 Пятница, 29 октября 2010
Приговором мирового судьи Первоуральска на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении троих жителей Свердловской области в возрасте 18-20 лет, признанных виновными в совершении преступления по статье «вандализм» (ст. 214 УК РФ).

Как сообщает свердловская прокуратура, установлено, что Евгений П., Виталий Х., Никита С., являющиеся приверженцами искусства граффити, ночью 25 декабря 2009 года при помощи баллончиков с краской расписали в стиле граффити три вагона электропоезда, находившегося на станции «Коуровка» Свердловской ЖД. После этого свое «произведение» друзья сфотографировали.

Вандалы были задержаны сотрудниками одного из ЧОПов вскоре после совершения данного преступления.

Действиями граффитистов предприятию, которому принадлежат расписанные вагоны, был причинен материальный ущерб в размере 63809 рублей.

Приговором судьи каждый из молодых людей осужден к штрафу в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, на них возложена обязанность погасить причиненный собственнику вагонов материальный ущерб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK