Возрастное ограничение 18+

«Библионочь» в Екатеринбурге пройдет на шести площадках. Презентации, музыка, уроки французского

15.05 Пятница, 20 апреля 2012
В ночь с 20 на 21 апреля в Екатеринбурге пройдет проект «Библионочь». В эту ночь шесть публичных библиотек Екатеринбурга будут открыты дольше, чем в иные дни. Кроме Белинки в проекте примут участие Центральная городская библиотека им. Герцена, Свердловская межнациональная библиотека, Свердловская библиотека для детей и юношества, библиотека им. Горького и Свердловская специальная библиотека для слепых.

Так, посетители смогут взять книги до 22.00, а до полуночи библиотека превратится в пространство громких чтений, игр, вечеринок и даже кинопоказов. Гостей «Библионочи» ждут разгадка тайны романа Вейта Мюллера «Тюбингер блюз», презентация апрельского номера журнала «Урал», настольные игры, экскурсии в книгохранилище, итальянская Bambino party, уроки французского от «Альянс Франсез Екатеринбург», Битлз-вечеринка, соревнования по ориентированию в библиотечном пространстве, кафе со свежей прессой, угощением от пироговой и многое другое.

«Библионочь» – это ежегодный социально-культурный всероссийский проект. «Библионочь» планируется проводить ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK