Возрастное ограничение 18+

Розыск пропавших в Полевском школьниц возглавил лично глава свердловского ГУ МВД. Михаил Бородин уже выехал на место ЧП

12.36 Пятница, 20 апреля 2012
После селекторного совещания, на котором руководителям подразделений полиции, непосредственно отвечающим за розыск пропавших девочек, были даны указания, глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин выехал в Полевской, чтобы лично возглавить поиски Маши Угрюмовой и Юли Сяткиной. Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МВД, областной главк направил полевским коллегам усиление.

– Сегодня утром по распоряжению руководителя свердловского полицейского главка в помощь полевским стражам порядка направлено 150 сотрудников Главного управления и екатеринбургского гарнизона полиции, – сообщили в пресс-службе. – В настоящее время поисками охвачен уже весь город.

Напомним, что родители заявили об исчезновении детей в дежурную часть ОМВД России по Полевскому 18 апреля в 23.45. По словам мамы Юли Натальи Сяткиной, ее семилетняя дочь ушла из дома в 16.00 погулять и не вернулась. Позднее выяснилось, что Маша ушла гулять в 15.00 и тоже не вернулась.

Поиски детей продолжаются до сих пор. На розыск детей ориентирован весь личный состав территориальных отделов полиции Екатеринбурга и Свердловской области. Проверены железнодорожные и автовокзалы Екатеринбурга и Полевского. Фотографии девочек размещены в СМИ.

Сотрудники ГИБДД ориентируют водителей междугородних и городских автобусов и таксистов, если они заметят похожих девочек, сразу же сообщать информацию в полицию; в автобусах также размещены ориентировки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK