Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске полицейских окропили святой водой. Инициатором выступил глава местного ОМВД

14.37 Четверг, 19 апреля 2012
Вчера, 18 апреля, первоуральское здание ОМВД освятил православный священник. Обряд проводился по личной просьбе руководителя городской полиции Первоуральска Сергея Чирко. Отец Иоанн опоздал на обряд на 30 минут, но потом у всех попросил прощения, сославшись на «издержки духовного производства», сообщает «Первоуральск.ру».

Освящение здания носило особо торжественный характер, так как проводилось во время пасхальных празднеств. В определенный момент отцу Иоанну даже показалось, что полицейские недостаточно громко славят Христа.

– Кричать «Христос Воскреси!» нужно так, чтобы стены этого здания содрогались!» – цитирует слова священника «Первоуральск.ру». – Любой молебен, любое обращение к Богу носит и воспитательное значение, и то, что мы здесь помолились совместно, должно, конечно, в идеале настроить работников ОМВД на дальнейшее несение своего жизненного креста на благо отечества, потому что категория данных работников как никогда связана с тем, что они находятся на страже государственного порядка и отстаивают закон.

После совершенного молебна священнослужители прошли по коридорам здания и окропили святой водой буквально все кабинеты, в которых присутствовали стражи закона. Затем процессия направилась в здание изолятора временного содержания, но, к сожалению, журналистов туда уже не пустили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK