Возрастное ограничение 18+

В Великобритании за 16 тыс. долларов продали почву со следами крови с места гибели Ганди

12.19 Среда, 18 апреля 2012
Комок земли и несколько травинок, на которые попала кровь Махатмы Ганди в момент его убийства, проданы на аукционе в английском графстве Шропшир за 10 тысяч фунтов стерлингов, сообщает русская служба Би-би-си. Кроме того очки, купленные Ганди во время учебы в Лондоне в 1890 году, были проданы за 34 тысячи фунтов, что более чем в три раза превысило ожидания организаторов. Принадлежавшая Ганди чархка, традиционная индийская прялка, являющаяся символом ненасильственной борьбы, была продана за 26,5 тысяч фунтов. Молитвенник на родном языке Ганди гуджарати был продан за 10,5 тысяч фунтов, передает «Лента.ру». Аукцион вызвал «колоссальный интерес» со стороны последователей Ганди из Индии, отметил представитель Mullock's Кевин Блэнд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK