Возрастное ограничение 18+

Во многих курительных смесях в свободной продаже обнаружены наркотики

16.50 Пятница, 28 мая 2010
Прокуратура Свердловской области продолжает осуществлять координацию деятельности правоохранительных органов региона по борьбе с незаконным оборотом запрещенных курительных смесей, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

На сегодняшний день в Свердловской области по фактам незаконного хранения или сбыта запрещенных курительных смесей возбуждено 190 уголовных дел. Из этого числа на настоящий момент расследовано и направлено для рассмотрения в суд 71 уголовное дело. По 35 уголовным делам уже состоялись обвинительные приговоры с назначением осужденным различных видов наказания, в том числе и в виде реального лишения свободы.

Из незаконного оборота на сегодняшний день изъято более 230 граммов наркотических средств, содержащихся в курительных смесях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK