Возрастное ограничение 18+

Срок рассрочки на приватизацию недвижимости может быть увеличен. Инициатива облправительства

10.34 Четверг, 12 апреля 2012
Вчера, 11 апреля, свердловским Заксобранием рассмотрен законопроект «О внесении изменения в статью 13-1 Закона Свердловской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области». Законодательную инициативу правительства Свердловской области представил начальник Управления развития малого и среднего предпринимательства Министерства инвестиций и развития Свердловской области Алексей Сорвачев. Речь идет, сказал он, об увеличении с 5 до 7 лет срока рассрочки оплаты приобретаемого предпринимателями недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Сегодня воспользоваться правом так называемой «льготной приватизации» мешает высокая стоимость выкупаемого имущества, сложность изъятия из оборота достаточной суммы средств на оплату всего помещения, увеличение нагрузки по уплате страховых взносов при достаточно высоких ставках банков по кредитам, сообщила пресс-служба Заксобрания Свердловской области.

По мнению разработчиков, предлагаемая мера позволит создать более благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Преимущественное право на приобретение арендуемого имущества сегодня имеют 1200 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Комитет вносит вопрос в проект повестки заседания Заксобрания для принятия закона сразу в трех чтениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK